Zum Hauptinhalt springen

Bundesvorstand

Bundesvorsitzende Schiedsfrau und Mediatorin Monika Ganteföhr
monika.gantefoehr@schiedsfrau.de
1. Stellv. Bundesvorsitzender Direktor des Amtsgerichts, Wetzlar Dr. Achim Lauber-Nöll
2. Stellv. Bundesvorsitzender Landesvorsitzender Nordrhein-Westfalen
Marc Würfel-Elberg
wuerfel-elberg@web.de
Bundesschatzmeister Landesvorsitzender Brandenburg
Vorsitzender der Bezirksvereinigung Neuruppin
Andreas Roß
andreas.ross@schiedsmann.de
Stellv. Bundesschatzmeister Landesvorsitzender Rheinland-Pfalz
Stellv. Vorsitzender der Bezirksvereinigung Trier
Matthias Wagner
wagnersauer@web.de
Bundesschriftführerin Jutta Fahrenbach
jrfahrenbach@web.de
Stellv. Bundesschriftführerin   Gaby Trippen
schiedsfrau-trippen@web.de
Landesvorsitzender Berlin Vorsitzender der Bezirksvereinigung Berlin Steffen Ulbrich
Landesvorsitzender Brandenburg Vorsitzender der Bezirksvereinigung Neuruppin Andreas Roß
andreas.ross@schiedsmann.de
Landesvorsitzender Hessen Vorsitzender der Bezirksvereinigung Gießen Bodo Winter
bodowinter@freenet.de
Landesvorsitzende Mecklenburg-Vorpommern Vorsitzende der Bezirksvereinigung Rostock Bärbel Schade
b.schade@kabelmail.de
Landesvorsitzender Niedersachsen Vorsitzender der Bezirksvereinigung Oldenburg Reinhard Kropp
reinhard.kropp@ewetel.net
Landesvorsitzender Nordrhein-Westfalen   Marc Würfel-Elberg
wuerfel-elberg@web.de
Landesvorsitzender Rheinland-Pfalz Stellv. Vorsitzender der Bezirksvereinigung Trier Matthias Wagner
wagnersauer@web.de
Landesvorsitzender Saarland   Klaus W. Schneider
Klaus-W.Schneider@Schiedsmann.de
Landesvorsitzender Sachsen Vorsitzender der Bezirksvereinigung Dresden Dr. Klaus-Jürgen Wilhelm
klaus-j.wilhelm@friedensrichter.de
Landesvorsitzender Sachsen-Anhalt Vorsitzender der Bezirksvereinigung Dessau Dr. Joachim Gülland
dr.guelland@t-online.de
Landesvorsitzende Schleswig-Holstein Vorsitzende der Bezirksvereinigung Lübeck Jutta Werner
jutta.werner@schiedsfrau.de
Landesvorsitzende Thüringen Geschäftsführerin der Bezirksvereinigung Gera Sylvia Biereigel
sylvia.biereigel@schiedsfrau.de
Bundesseminarleiter Direktor des Amtsgerichts, Wetzlar Dr. Achim Lauber-Nöll
Redaktionsleitung Schiedsamtszeitung Schiedsfrau und Mediatorin Monika Ganteföhr
monika.gantefoehr@schiedsfrau.de
Redakteur der Schiedsamtszeitung   Christoph Hommel
Referent für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit Landesvorsitzender Hessen
Vorsitzender der Bezirksvereinigung Gießen
Bodo Winter
bodowinter@freenet.de

Beauftragte

TOA-Beauftragter   Ingo Bachmann
ingo.bachmann@friedensrichter.de
IT-Beauftragter Landesvorsitzender Brandenburg
Vorsitzender der Bezirksvereinigung Neuruppin
Andreas Roß
andreas.ross@schiedsmann.de
Stellv. IT-Beauftragter   Dr. Eric Henn
eric.henn@schiedsmann.de
Beauftragter für Europaangelegenheiten Landesvorsitzender Nordrhein-Westfalen Marc Würfel-Elberg
wuerfel-elberg@web.de
Beauftragter für die Aus- und Fortbildung einschl. der Organisatoren   Klaus Lohse
klaus.lohse@schiedsmann.de
Beauftragte für die Bearbeitung der BDS-Nachrichten Stellv. Landesvorsitzende Hessen
Vorsitzende der Bezirksvereinigung Frankfurt a. M.
Monika Hilkert-Hübner
m.hilkert-huebner@t-online.de
Datenschutzbeauftragte Landesvorsitzende Thüringen Sylvia Biereigel
sylvia.biereigel@schiedsfrau.de
Stellv. Beauftragter für Datenschutz   Gerhard Blasberg
gerhard.blasberg@gmx.de
Beauftragter für die Datenpflege der BzVggen   Peter Rosteck
Peter.Rosteck@schiedsmann.de
Beauftragter d. BDS f. Gesetzgebung und Verwaltungsvorschriften   Dr. Martin Rammert
rammert@gmx.de